17 novembre 2015

Téléthon 2015

DSC00378-2Dans le cadre du Téléthon 2015, sera organisée à Novion-Porcien (08270) une journée 100% Sport-Automobile le 5 Décembre (de 10h à 12h et de 14h à 18h).
Pour l’occasion, plusieurs véhicules à caractère sportifs ou classiques seront exposés.
Pour les plus courageux, il sera également possible de participer à des baptêmes avec quelques pilotes (206 gr A, Subaru N4, Saxo N2, etc..).

 

 

 

 

Les pilotes présent:
Emmanuel Brochet - Peugeot 206 F2000/13
Stephane Hunter - Subaru Impreza N4
Brice Dumenil - Citroën Saxo N2
Yann Dumenil - Citroën Saxo N2
Ludovic Baijot - Renault Clio RS N3

Sébastein Baijot - Renault Clio RS N3
Romain Baijot - Peugeot 206 RC A7
Sam Waroquier - Peugeot 106 F2000/13
Michel Quillet - Renault Clio Williams

Quelques voitures seront exposées: Talbot Samba, Simca 1000, Alpine, Escort RS, etc...


06 octobre 2015

Finale des Rallyes 2015 : les engagés

DSC04847

Modernes :

1 MORIN Michel

MORIN Carole

15 La Châtre

Ford Fiesta R5

R

5

 

19:40

2 MEYER Eric

NOLLET Stevie

01 Détroit

Citroen DS 3

R

5

 

22:10

3 PUSTELNIK   Stéphane

PUSTELNIK Léa

13 Pays Normand

208 T 16

R

5

 

16:40

4 LACOMY   Laurent

MATTEI Sébastien

07 Ais en Provence

Ford Fiesta

R

5

 

20:20

5 LONGEPE Bruno

CORBINEAU Marie

12 Vallée de la Vie

206 T-16

R

5

 

20:40

6 BEAUBELIQUE J.Charles

VIAL Julien

17 Saint Martial

Ford Fiesta

R

5

 

18:40

7 GIRALDO   Michel

GIRALDO Marielle

05 Mont Blanc

207 S 2000

A

7S

 

17:20

8 PUPPO Anthony

BOGLIO Rémi

07 Grasse

Skoda  Fabia

A

7S

 

20:20

9 DEROY Pascal

GILBERT Francois

01 Picardie

207 S 2000

A

7S

 

20:00

10 PRUVÔT Xavier

PRUVÔT Nathalie

01 Artois Littoral

Skoda  Fabia

A

7S

 

20:10

11 GALPIN Jérôme

GALPIN Anne

12 ASA 85

207 Super 2000

A

7S

 

20:50

12 GINHOUX Bruno

MOULIN Bruno

05 Ardéche

207 S 2000

A

7S

 

17:20

14 SAINT REQUIER   Yves

VARETZ  Viencent

01 CNF

207 S 2000

A

7S

 

18:30

15 MOUREY Steve

GUILLAUME Sabrina

03 Vosgien

Peugeot 207

A

7S

 

21:20

16 REBOUT   Dominique

CHOFFEL Pauline

03 Lorraine

Peugeot 207

A

7S

 

17:20

17 ROUSSEL   Yannick

ROUSSEL Franck

13 Cote d'albatre

Porsche GT3

GT 10

 

16:30

18 BOISSOU Francois Xavier

PATIER Emeline

17 Saint Martial

Nissan 305 Z

GT 10

 

18:30

19 DELAGE Cédric

BONDOUX Laurent

09 du Midi Toulouse

Opel Speedstter

GT 10

 

16:40

20 ASTIER   Raphael

GROULIER Vincent

06 Montélimar

BMW Z3 M

GT 10

J

14:40

21 JUIF Joël

JUIF Cathy

04 Franche Comté

Lotus

GT 10

 

14:30

22 DUTOT Michel

BOULET Julien

13 Boucles de seine

Mitshubischi Evo 9

A

8

 

16:20

23 MORTIER   Anthony

SCHULZ Pierre

14 Meulun

Subaru Imp

FA

8

 

16:10

24 DERAEDT   Sébastien

BRISSART Bruno

01 ASA CNF

Toyota Célica GT4

FA

8

 

20:00

25 LEROY Jacky

MOUSSIER Anaïs

07 Haute Provence

Mitshubischi Evo 9

A

8

 

20:20

26 CESSAC   Laurent

BELLAVARDE Mélodie

05 Drôme

Escort Cosworth

A

8

 

17:00

27 CAILLIAT   Richard

BARTHELON Romain

05 St Marcellin

Toyota Célica GT4

FA

8

 

16:50

28 LASSALLE   Cédric

FREJEFOND Chantal

10 Mérignac

BMW 625 i

FA

8

 

19:20

29 LEFEBVRE   Edward

LOPEZ Guillaume

15 CO Perche VdL

Mitshubishi Evo 8

A

8

 

19:50

30 MAZILLER   Thierry

SAVOY Frédéric

14 ACO Paris

Mitsubishi Evo 5

FA

8

 

16:00

31 PURREY   Frédéric

LABROUSSE Laura

10 Circui de Mérignac

Mitshubishi Evo 9

A

8

 

19:20

32 BERTHELOT   Eddy

RICHARD Francois

02 Champagne

Mitshubischi Evo 9

R

4

 

18:00

33 LANDRON   Jean-Pierre

ROGEON Emilie

12 Maine Bfretagne

Mitsubishi

R

4

 

20:40

34 HIRIGOYEN   François

PALACIO Mathieu

10 Adour Pyrénées

Clio R3 Maxs

R

3

 

19:10

35 ROUSSEAU   Steve

LANGLE Ophelie

13 Cote d'albatre

Clio R3

R

3

 

16:20

36 PREVALET   Mickael

PALA SANTOS Jérôme

04 Séquanie

Citroen DS3

R

3

 

17:40

37 MELOCCO   Emmanuel

MELOCCO Anne-Flo

04 Morvan

207 RC

R

3

 

17:50

38 JUIF Styve

MICHEL Cyliane

04 Franche Comté

207 RC

R

3

J

17:30

39 BRUN Bruno

BRUN Christelle

10 4 couleurs

Renault Clio

R

3

 

19:20

40 FOULON   Nicolas

EVIN Frédéric

15 CO Perche VdL

207 RC

R

3

 

19:40

41 VARLET   Ludovic

VARLET Stéphane

02 Champagne

Renault Clio

R

3

 

18:00

42 GORET Laurent

GORET Nathalie

02 Champagne

Peugeot 207

R

3

 

18:10

43 PAPI Laurent

PERRIN Jean-Michel

06 Corsica

Clio R3 Maxs

R

3

 

21:40

44 FOUTERET   Sylvain

CHENET Laurent

01 Aisne

Mégane 3 RS

N

4

 

22:10

45 PATIER   Yannick

BONNEAU Guillaume

17 Terre St Junien

Subaru Imp

N

4

 

18:40

46 BOURGEOIS   Michel

VISQUESNEL Sylvie

13 Basse Normandie

Mitshubishi Evo 8

FN

4

 

16:30

47 VANSON Johan

BRULE Antoine

01 Détroit

Mitsubishi Evo 8

N

4

 

22:20

48 DEBOVE   Jean-Luc

DESQUIRET Alexandre

01 Détroit

Subaru

N

4

 

21:50

Num    Pilote

Copilote

CR           ASA

Voiture

Gr           Cl

 

H Verifs

49 GONNET Eric

HANQUIER Benoit

14 ACO Paris

Subaru WRX

N

4

 

15:50

50 LATOUR   Bertrand

COLLONGEON Thomas

05 Forez

Mégane RS3

N

4

 

17:00

51 PLISSON   Jean-Marc

REMY Corinne

04 Auxerrois

Subaru Imp

N

4

 

17:30

52 BLANC-GARIN   Teddy

LESCARMONTIER Mat

02 Champagne

Mitshubischi Evo 9

N

4

 

18:10

53 BELOUIN   Franck

TURMEL Yoann

12 Plantagenet

Mégane RS

N

4

 

20:40

54 LEONARDI   Christian

PLANO Marie

06 Dauphinoise

Mégane RS

N

4

 

14:50

55 TEYSSIER   Jean-Marc

TEYSSIER Joelle

16 Ondaine

Subaru Imprezza

FN

4

 

14:50

56 FRANCO Yohann

GODARD PSCHEIDT Isa

13 Payas Normand

Saxo Kit Car

A

6K

 

16:40

57 ALAIZE   Grégory

ALAIZE Guillaume

06 Montélimar

206 S 1600

FA

6K

 

15:00

58 ORILLAC   Cédric

RIFFAUD J.Baptiste

10 Circui de Mérignac

Saxo Kit Car

FA

6K

 

19:30

59 FAVRE Olivier

DJENDEREDJIAN Jéré.

11 SAO

Citroen Saxo

A

6K

 

21:10

60 MARTIN   Fabrice

THENAULT Charlotte

03 Nancy

Peugeot 208

R

2

 

21:30

61 JACQUET   Alexandre

JACQUET Anthony

04 Jura

Citroen C2

R

2

 

17:40

62 MONGE   Christopher

LOBE Jean-Baptiste

07 St Raphaël

Citroen C2 R2 Max

R

2

 

20:20

63 DHAISNE   Antoine

FLAJOLET Marine

01 Artois Littoral

Twingo RS

R

2

j

21:40

64 TOUVRON   Christopher

RICOU Brice

11 Saintonge

Twingo RS

R

2

j

21:00

65 LECLERC   Ludovic

LECLERC Delphine

13 Bocage

306 S 16

FA

7

 

16:40

66 DELAIR Eddy

DELAIR Enzo

01 Artois Littoral

Clio

FA

7

 

18:40

67 ANTIER   Stéphane

AMIOT Nicolas

12 Maine Bretagne

Clio RS

FA

7

 

20:40

68 *DELRUE   Aurélie

GOZET Aurélien

01 Artois Littoral

Clio Ragnotti

A

7

f

21:40

69 ULBERT   Anthony

BRUGERON Thierry

10 Gascogne Agenais

Clio Williams

A

7

 

19:10

70 BRASSEUR Jean

COUTTIER Christophe

17 Terre St Junien

206 RC

A

7

 

18:50

71 BORDAGARAY   Jérémy

RENAULT Pierre

12 Bretagne

Clio William

A

7

J

20:30

72 MICHEL   Francis

MICHEL Stéphane

03 Mirecourt

206 RC

A

7

 

21:20

73 * VIRLY   Sabine

BRET Laurent

15 Loiret

206 RC

A

7

F

19:30

74 HABOUZIT   Thibaut

FONLUPT Nicolas

16 Vichy Auvergne

Renault Clio

FA

7

J

14:40

75 ROUSSEAU Jean-Philippe

JOUSSEMET Alexandre

11 SAO

Clio William

FA

7

 

21:00

76 DELAMARE Gil

CRAMILLY Fabien

13 Cote d'albatre

Clio RS

F2           14

 

16:30

77 LANCE Marc

LANCE Freddy

01 Détroit

Clio 3 RS

F2           14

 

18:30

78 LEGER   Frédéric

ZONI Nicolas

05 Mont Blanc

205 Maxi

F2           13

 

17:10

79 CORBINEAU   Laurent

LECHON Michel

12 Maine Bretagne

Clio RS

F2           14

 

20:30

80 DELORME   Gérard

MOREAU Maxime

16 Ondaine

Peugeot 306

F2           14

 

15:20

81 BORDERIE   Laurent

 

17 Saint Martial

BMW Compact

F2           14

 

18:50

82 BONNEFOND   Patrice

GREFFET Pierre

14 Ile de France

Peugeot 206

F2           14

 

15:40

83 DUCHENE   Pierre-Emile

GENET Alice

04 Luronne

Clio  Ragnotti

F2           14

 

14:20

84 LAUNAY   Patrice

LAUNAY Sindy

15 Centre

VW Golf

F2           14

 

19:40

85 HERNANDEZ   Nicolas

BRONNER Kevin

11 Poitou

Renault Clio

F2           14

 

21:10

86 GOULEY   Philippe

GOULEY Patricia

14 ACO Paris

BMW Compact

F2           14

 

15:40

87 LACROIX Raoul

BONVARLET Nicolas

01 Detroit

Clio RS

FN             3

 

20:10

88 MAHIER   Sylvain

MAHIER Daniel

15 Le Ripauly

Clio Ragnotti

N            3

J

19:50

89 MICHAUD-MAILLET Fred

CHAFFAUD Séverine

05 Bresse Bugey

Clio Ragnotti

FN             3

 

17:20

90 CHERON   Guillaume

CAREL Florent

13 Cote d'albatre

Clio Ragnotti

N            3

 

16:20

91 BISSON Loïc

FILDIER Yoann

05 Beaujolais

Clio Ragnotti

N            3

 

17:10

92 LAMARCHE   David

DARTEVEL Victorine

04 Séquanie

Clio Ragnotti

FN             3

 

14:20

93 BAILLY   Laurent

OLIVIER Guillaume

14 du Vexin

Clio RS

FN             3

 

15:50

94 GUERINEAU   Yann

ROUSSEAU Romain

12 ASA 85

Clio RS

N            3

 

20:50

95 GERMAIN   Sébastien

GOUIONNET Sébastien

11 Vienne Auto C.

Clio Ragnotti

N            3

 

21:00

96 MUSELLI   Jean-Philippe

FOLACCI Dominique

06 Corsica

Clio Ragnotti

FN             3

 

21:30

97 KRANZ   Emmanuel

TROESCH Christophe

03 Alsace

Clio RS

FN             3

 

18:40

98 BLONDEL   Sébastien

BLONDEL Didier

14 Villemomble

Renault Clio

FN             3

J

16:10

99 *COUVAL Clara

GIRARD Coralie

03 Vosgien

Clio Ragontti

N            3

F

15:30

Num    Pilote

Copilote

CR           ASA

Voiture

Gr           Cl

 

H Verifs

100 *GRENAPIN   Estelle

*GROHEUX Corinne

12 ASA 85

Clio William

N            3

F

20:30

101 FLAHAUT   Julien

HERMAN Kevin

01 Artois Littoral

Citroen Saxo

FA             6

 

22:20

102 PINHEIRO Karl   Alexandre

AMIEZ Clément

06 Bresse Bugey

Peugeot 106 S 16

FA             6

J

15:10

103 BRASSEUR   Nicolas

SANCHEZ Sébastien

17 Terre St Junien

Peugeot 106

FA             6

 

18:50

104 BRASSEUR Côme

CHATARD Jérémie

17 Terre St Junien

106 S 16

FA             6

J

19:00

105 KAZMIERSKI   Philippe

KAZMIERSKI Christelle

04 Morvan

Citroen Saxo

FA             6

 

17:40

106 BUSSON   Maxence

MURE Julien

04 ASA 71

Peugeot 106 S16

FA             6

J

17:40

107 MOULENE   Jérôme

MORIGNY Ludivine

09 Quercy

Citroen Saxo

FA             6

 

16:50

108 BLAYON Jean

GIRAUD Catherine

15 Berry

Saxo VTS

FA             6

 

19:50

109 DENIAU Adrien

BRETON Aurélien

15 La Châtre

Saxo VTS

FA             6

 

19:30

110 LANTHERMANN   Jérémy

ZINGLE Jérémy

03 Alsace

Saxdo VTS

A            6

J

21:30

111 BERTOT Johan

PINAUD Sébastien

11 Saintonge

Saxo VTS

FA             6

 

18:20

112 LECLERCQ Eric

DANNET Stéphanie

01 Picardie

Citroen Saxo VTs

F2           13

 

22:00

113 CROQUET   Julien

DESNOYER Alexia

17 Terre St Junien

Peugeot 106

F2           13

 

19:00

114 WAROQUIER   Samuel

BATEL Emmanuel

01 Sambre/Helpe

Peugeot 106

F2           13

 

21:40

115 PROST Anthony

BÔLE-RICHARD Adeline

04 Jura

Peugeot 106 S 16

F2           13

 

17:50

116 LODS Nicolas

AUROUSSEAU Tommy

05 ASA 74

106 Xsi

FA

5

 

17:10

117 WESLOWSKI   Nicolas

FOURDAIN Jonathan

14 Melun

205 Rallye

FA

5

 

16:00

118 ESCLAFFER   Baptiste

BOURSIGAUX Kévin

02 Champagne

Peugeot 106 Xsi

A

5

 

18:00

119 POMPON   Guillaume

FAVE Yohan

02 Champagne

Peugeot 106 XSi

A

5

J

18:00

120 * DEROY Edith

DEROY Marie

01 Aisne

Twingo

R

1

F

21:50

121 MARTIAL Niki

LANGLOIS Pauline

10 4 couleurs

Twingo R1

R

1

 

19:20

122 BIAU Clément

CORNEBISE Jérôme

09 Monts d'Autan

Citroen Saxo

N

2

J

16:50

123 DUMENIL Brice

DUMENIL Yann

02 Champagne

Saxo Vts

N

2

 

18:10

124 POIROT   Laurent

AIGUIER Manon

03 Vosgien

Citroen Saxi VTS

N

2

 

20:10

125 GENESCA   Guillaume

OLSZOWY Florent

08 ASAC 66

Honda Civic

FN

2

 

14:30

126 COLINEAU   Thibault

PIVETEAU Florian

12 Plantageenet

Peugeot 106 S16

N

2

j

20:50

127 LANCEREAU   Mathieu

BELLOUARD Sylvain

11 Poitou

Citroen Saxco

N

2

 

18:20

128 HOST Arnaud

HOST Alexandra

03 Nancy

Saxo VTs

N

2

 

21:10

129 SALIER Jonas

RODOT Jean-Philippe

03 Vosgien

Peugeot 106  S16

FN

2

 

15:30

130 COMBRET   Jean-Guillaume JUIN Sébastien

11 Rochefort

Peugeot 106 S16

FN

2

 

21:00

131 DELILE Sylva

SARAZIO Jenny

04 R.A.S.

Citroen AX

F2           12

 

17:50

132 BRAILLY   Françis

PAPPAGEORGIOU Jo

10 Guyenne et Villen..

Saxo Vts

F2           12

 

19:10

133 JOVIN Franck

GRANDJEAN Mélanie

04 Avallon AS

Citroen Saxo

F2           12

 

14:10

134 FAGNEN   Florian

BLAISE Valentine

13 Bernay RT

AX Sport

F2           12

J

16:10

135 IVALDI   Alexandre

IVALDI Eliane

15 Berry

106 Rallye

F2           12

 

19:40

136 HENRY Sylvain

TINCHANT Maxime

03 Nancy

Saxo VTs

F2           12

 

21:20

137 POLETTE   Adrien

BRESCANCIN Thomas

16 HV Loire

Peugeot 106

F2           12

 

15:10

138 CARTERON   Gaëtan

MONTEILLER Mickaël

16 Ondaine

Citroen AX sport

F2           12

J

15:00

139 CROUAIL   Aurélien

LASERRE Guillaume

11 Augias

205 Rallye

F2           12

J

18:20

140 DELAIRE   Mickael

CARON Aurore

01 Artois Littoral

205 Rallye

FN             1

 

21:50

141 DOS Santos   Florent

CHANDELIER Anthony

13 Pays de Dieppe

106 Rallye

FN             1

J

16:20

142 LENOIR   Aymeric

HOSSON Florian

02 Auboise

Citroen AX Gti

FN             1

 

18:20

143 VUITTENEZ   Victorien

COTE COLISSON Maxi.

04 Séquanie

Peugeot 106 XSi

N            1

 

17:30

144 SIMONIN   Amaury

BARBASON Sylvain

04 Luronne

Peugeot 106 Xsi

FN             1

 

14:30

145 PADILLA   Thierry

FURLANO Aurélie

08 Montpellier

Opel Kadett

F2           11

 

15:20

146 BECKER André

PELLETIER Julien

03 Nancy

AX Sport

F2           11

 

21:20

                     

 

VHC :

 

NUM    Pilote

Copilote

Com     ASA

Voiture

Gr

Cl

Ind

Conv

251 EOUZAN Pascal

EOUZAN Pascale

04 ASA Dijon CO

Ford Escort RS

4

C5

1,40 9:00

252 BAILLIERE   Hervé

BAILLIERE Maxime

02 ASAC Champagne

Porsche 911 SC

4

CB

1,50 8:00

253 CHAMBON Frédéric

MILLEVILLE Patrick

16 ASAC D'Auvergne

Porsche 930 T

4

C8

1,50 9:10

254 BAYARD   Laurent

DUCLOS Olivier

01 ASA CNF

ESCORT MK1

2

B5

1,15 8:30

255 MONCHARMONT   Pierre

DUCHAINE Eloïse

04 ASA du Morvan

Porsche 911 SC

4

C8

1,50 8:20

256 DELAPORTE   Pascal

DELAPORTE Sandrine

13 ASK Rouen 76

Alpine A 110

4

B5

1,15 8:50

257 GUILLEMIN   Francois

CHARLOT Patrick

02 ASAC Champagne

Opel Kadett Gte

2

C5

1,40 8:50

258 DUCHENE   Benoit

VEISSIERE Gilles

04 ASA Luronne

R5 GT Turbo

N

D5

9:50

259 DEBAQUE   Dimitry

POIVRE Charlie

01 ASA du Détroit

Porsche 911

4

C8

1,50 8:30

260 RUAL   Jean-Francois

DELACOUR Dominique

12 ASA Bretagne

Porsche 911 2,5

4

B7

1,20 8:10

261 EVRARD Bruno

QUEVAL Philippe

13 Cote d'Alabtre

Alpine A 110

4

B5

1,15 8:40

262 FLAMENT   Philippe

RENAUX Didier

01 ASA CNF

Alpine A 110

4

B5

1,15 8:40

263 SCELLIER   Stéphane

PHILIPPIN Laurent

01 ASA de Picardie

Alfa Roméo GTV6

2

C7

1,45 9:40

264 MONGEARD   Vincent

CARMINATI Alexandre

04 ASA Dijon CO

Posche 911

3

B7

1,20 9:30

265 BULTEL   Antoine

BERTHE Quentin

13 ASA Pays de Dieppe

Datsun 240 Z

Clas

 

9:20

266 ANDRIEUX Marc

ANDRIEUX Hélène

01 ASA Artois Littoral

BMW 323i

A

D7

9:30

267 TABALA   Jean-François

BERNARD Clément

02 ASAC Champagne

BMW 323i

2

C7

1,45 8:20

268 CAUWEL Eric

BASTIEN Charles H

01 ASA CNF

BMW 323i

2

C7

1,45 8:40

269 ROUX   Jean-Pierre

ROUX Christophe-Ari

15 ASA du Rhone

R5 Alpine

2

C4

1,35 9:20

270 LEVEQUE José

MARTEL Jean-Marc

01 ASA Croix en Ternois

R5 Alpine

2

C4

1,35 9:00

271 PAQUERAUD   Daniel

TEILLARD Bernadette

04 ASA Macon

Golf Gti

1

C4

1,05 9:10

272 BERARD   Nicolas

BERARD Jean-Cflaude

11 ASA Augias

205 Gti

N

D4

9:50

273 MARQUE   Jean-Lucien

MARQUE Antoine

01 ASA du Détroit

Lancia Fulvia

4

B4

1,06 8:20

274 BEZELIN Eric

TOUSSAERT Jean-Bap.

02 ASA Auboise

Ford Fiesta XR2

A

D4

8:10

275 BENOIST   Pierre

POMARES Anne-Marie

14 ASA CO Paris

Kadett GTE

1

C5

1,10 9:40

276 GRISON André

MOZZICONACCI J. Seb.

12 ASACO Maine Bretagne

Opêl Kadett Gte

1

C5

1,10 9:00

277 RAMBOUR   Pierre

LEGRAS Christelle

01 ASA Croix en Terrnois

Opel Kadett Gte

1

C5

1,10 8:50

278 BLAMPAIN   Benoit

BLAMPAIN Loic

01 ASA du Détroit

Ford Escort MK II

Clas

 

8:00

279 WATTINNE   Patrice

WATTINNE Adrien

01 ASA CNF

SAAB 96 V4

2

A4

1,01 8:30

 

 

 

Posté par Morgan08 à 11:03 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

18 février 2013

Rallye du Touquet Nord-Pas-de-Calais 2013

 

21763_4515361935275_2077381596_n

 

La 53é édition du Rallye Le Touquet Nord-Pas-De-Calais ouvrira le Championnat de France les 15 & 16 Mars prochain. Cette année 6 Spéciales sont attendues, elles seront à parcourir deux fois pour un total de 256,66 Km.
Cette épreuve marque aussi le début des trophées Twingo R1 & R2.

Voici le programme :

1_temp

Jeudi 14 Mars 2013

  • 10h00-17h00 : Séance d’essais Clenleu
  • 17h30-23h30 : Vérifications administratives et techniques

     

Vendredi 15 Mars 2013

  • ES1- Camiers-Longvilliers (12,6 km)
  • ES2- Airon-Campigneulles (10,63 km)
  • ES3- Verton-Conchil Le Temple (27,14 km)
  • ES4 – Le Touquet-Front de Mer (2,3 km)
  • ES5- Camiers-Longvilliers (12,6 km)
  • ES6- Airon-Campigneulles (10,63 km)
  • ES7- Verton-Conchil Le Temple (27,14 km)

Samedi 16 Mars 2013

  • ES8- Bourthes – Hucqueliers (18,68 km)
  • ES9- Hucqueliers – Montcavrel (29,98 km)
  • ES10- Bourthes – Hucqueliers (18,68 km)
  • ES11- Hucqueliers – Montcavrel (29,98 km)
  • ES12- Le Touquet – Front de Mer (2,3 km)

Timing complet en PDF

Et la liste des engagés 

 

Vous pourrez bientôt retrouver plus d'informations sur cette page.

 

Posté par Morgan08 à 09:05 - Commentaires [2] - Permalien [#]
Tags : , , ,