06 octobre 2015

Finale des Rallyes 2015 : les engagés

DSC04847

Modernes :

1 MORIN Michel

MORIN Carole

15 La Châtre

Ford Fiesta R5

R

5

 

19:40

2 MEYER Eric

NOLLET Stevie

01 Détroit

Citroen DS 3

R

5

 

22:10

3 PUSTELNIK   Stéphane

PUSTELNIK Léa

13 Pays Normand

208 T 16

R

5

 

16:40

4 LACOMY   Laurent

MATTEI Sébastien

07 Ais en Provence

Ford Fiesta

R

5

 

20:20

5 LONGEPE Bruno

CORBINEAU Marie

12 Vallée de la Vie

206 T-16

R

5

 

20:40

6 BEAUBELIQUE J.Charles

VIAL Julien

17 Saint Martial

Ford Fiesta

R

5

 

18:40

7 GIRALDO   Michel

GIRALDO Marielle

05 Mont Blanc

207 S 2000

A

7S

 

17:20

8 PUPPO Anthony

BOGLIO Rémi

07 Grasse

Skoda  Fabia

A

7S

 

20:20

9 DEROY Pascal

GILBERT Francois

01 Picardie

207 S 2000

A

7S

 

20:00

10 PRUVÔT Xavier

PRUVÔT Nathalie

01 Artois Littoral

Skoda  Fabia

A

7S

 

20:10

11 GALPIN Jérôme

GALPIN Anne

12 ASA 85

207 Super 2000

A

7S

 

20:50

12 GINHOUX Bruno

MOULIN Bruno

05 Ardéche

207 S 2000

A

7S

 

17:20

14 SAINT REQUIER   Yves

VARETZ  Viencent

01 CNF

207 S 2000

A

7S

 

18:30

15 MOUREY Steve

GUILLAUME Sabrina

03 Vosgien

Peugeot 207

A

7S

 

21:20

16 REBOUT   Dominique

CHOFFEL Pauline

03 Lorraine

Peugeot 207

A

7S

 

17:20

17 ROUSSEL   Yannick

ROUSSEL Franck

13 Cote d'albatre

Porsche GT3

GT 10

 

16:30

18 BOISSOU Francois Xavier

PATIER Emeline

17 Saint Martial

Nissan 305 Z

GT 10

 

18:30

19 DELAGE Cédric

BONDOUX Laurent

09 du Midi Toulouse

Opel Speedstter

GT 10

 

16:40

20 ASTIER   Raphael

GROULIER Vincent

06 Montélimar

BMW Z3 M

GT 10

J

14:40

21 JUIF Joël

JUIF Cathy

04 Franche Comté

Lotus

GT 10

 

14:30

22 DUTOT Michel

BOULET Julien

13 Boucles de seine

Mitshubischi Evo 9

A

8

 

16:20

23 MORTIER   Anthony

SCHULZ Pierre

14 Meulun

Subaru Imp

FA

8

 

16:10

24 DERAEDT   Sébastien

BRISSART Bruno

01 ASA CNF

Toyota Célica GT4

FA

8

 

20:00

25 LEROY Jacky

MOUSSIER Anaïs

07 Haute Provence

Mitshubischi Evo 9

A

8

 

20:20

26 CESSAC   Laurent

BELLAVARDE Mélodie

05 Drôme

Escort Cosworth

A

8

 

17:00

27 CAILLIAT   Richard

BARTHELON Romain

05 St Marcellin

Toyota Célica GT4

FA

8

 

16:50

28 LASSALLE   Cédric

FREJEFOND Chantal

10 Mérignac

BMW 625 i

FA

8

 

19:20

29 LEFEBVRE   Edward

LOPEZ Guillaume

15 CO Perche VdL

Mitshubishi Evo 8

A

8

 

19:50

30 MAZILLER   Thierry

SAVOY Frédéric

14 ACO Paris

Mitsubishi Evo 5

FA

8

 

16:00

31 PURREY   Frédéric

LABROUSSE Laura

10 Circui de Mérignac

Mitshubishi Evo 9

A

8

 

19:20

32 BERTHELOT   Eddy

RICHARD Francois

02 Champagne

Mitshubischi Evo 9

R

4

 

18:00

33 LANDRON   Jean-Pierre

ROGEON Emilie

12 Maine Bfretagne

Mitsubishi

R

4

 

20:40

34 HIRIGOYEN   François

PALACIO Mathieu

10 Adour Pyrénées

Clio R3 Maxs

R

3

 

19:10

35 ROUSSEAU   Steve

LANGLE Ophelie

13 Cote d'albatre

Clio R3

R

3

 

16:20

36 PREVALET   Mickael

PALA SANTOS Jérôme

04 Séquanie

Citroen DS3

R

3

 

17:40

37 MELOCCO   Emmanuel

MELOCCO Anne-Flo

04 Morvan

207 RC

R

3

 

17:50

38 JUIF Styve

MICHEL Cyliane

04 Franche Comté

207 RC

R

3

J

17:30

39 BRUN Bruno

BRUN Christelle

10 4 couleurs

Renault Clio

R

3

 

19:20

40 FOULON   Nicolas

EVIN Frédéric

15 CO Perche VdL

207 RC

R

3

 

19:40

41 VARLET   Ludovic

VARLET Stéphane

02 Champagne

Renault Clio

R

3

 

18:00

42 GORET Laurent

GORET Nathalie

02 Champagne

Peugeot 207

R

3

 

18:10

43 PAPI Laurent

PERRIN Jean-Michel

06 Corsica

Clio R3 Maxs

R

3

 

21:40

44 FOUTERET   Sylvain

CHENET Laurent

01 Aisne

Mégane 3 RS

N

4

 

22:10

45 PATIER   Yannick

BONNEAU Guillaume

17 Terre St Junien

Subaru Imp

N

4

 

18:40

46 BOURGEOIS   Michel

VISQUESNEL Sylvie

13 Basse Normandie

Mitshubishi Evo 8

FN

4

 

16:30

47 VANSON Johan

BRULE Antoine

01 Détroit

Mitsubishi Evo 8

N

4

 

22:20

48 DEBOVE   Jean-Luc

DESQUIRET Alexandre

01 Détroit

Subaru

N

4

 

21:50

Num    Pilote

Copilote

CR           ASA

Voiture

Gr           Cl

 

H Verifs

49 GONNET Eric

HANQUIER Benoit

14 ACO Paris

Subaru WRX

N

4

 

15:50

50 LATOUR   Bertrand

COLLONGEON Thomas

05 Forez

Mégane RS3

N

4

 

17:00

51 PLISSON   Jean-Marc

REMY Corinne

04 Auxerrois

Subaru Imp

N

4

 

17:30

52 BLANC-GARIN   Teddy

LESCARMONTIER Mat

02 Champagne

Mitshubischi Evo 9

N

4

 

18:10

53 BELOUIN   Franck

TURMEL Yoann

12 Plantagenet

Mégane RS

N

4

 

20:40

54 LEONARDI   Christian

PLANO Marie

06 Dauphinoise

Mégane RS

N

4

 

14:50

55 TEYSSIER   Jean-Marc

TEYSSIER Joelle

16 Ondaine

Subaru Imprezza

FN

4

 

14:50

56 FRANCO Yohann

GODARD PSCHEIDT Isa

13 Payas Normand

Saxo Kit Car

A

6K

 

16:40

57 ALAIZE   Grégory

ALAIZE Guillaume

06 Montélimar

206 S 1600

FA

6K

 

15:00

58 ORILLAC   Cédric

RIFFAUD J.Baptiste

10 Circui de Mérignac

Saxo Kit Car

FA

6K

 

19:30

59 FAVRE Olivier

DJENDEREDJIAN Jéré.

11 SAO

Citroen Saxo

A

6K

 

21:10

60 MARTIN   Fabrice

THENAULT Charlotte

03 Nancy

Peugeot 208

R

2

 

21:30

61 JACQUET   Alexandre

JACQUET Anthony

04 Jura

Citroen C2

R

2

 

17:40

62 MONGE   Christopher

LOBE Jean-Baptiste

07 St Raphaël

Citroen C2 R2 Max

R

2

 

20:20

63 DHAISNE   Antoine

FLAJOLET Marine

01 Artois Littoral

Twingo RS

R

2

j

21:40

64 TOUVRON   Christopher

RICOU Brice

11 Saintonge

Twingo RS

R

2

j

21:00

65 LECLERC   Ludovic

LECLERC Delphine

13 Bocage

306 S 16

FA

7

 

16:40

66 DELAIR Eddy

DELAIR Enzo

01 Artois Littoral

Clio

FA

7

 

18:40

67 ANTIER   Stéphane

AMIOT Nicolas

12 Maine Bretagne

Clio RS

FA

7

 

20:40

68 *DELRUE   Aurélie

GOZET Aurélien

01 Artois Littoral

Clio Ragnotti

A

7

f

21:40

69 ULBERT   Anthony

BRUGERON Thierry

10 Gascogne Agenais

Clio Williams

A

7

 

19:10

70 BRASSEUR Jean

COUTTIER Christophe

17 Terre St Junien

206 RC

A

7

 

18:50

71 BORDAGARAY   Jérémy

RENAULT Pierre

12 Bretagne

Clio William

A

7

J

20:30

72 MICHEL   Francis

MICHEL Stéphane

03 Mirecourt

206 RC

A

7

 

21:20

73 * VIRLY   Sabine

BRET Laurent

15 Loiret

206 RC

A

7

F

19:30

74 HABOUZIT   Thibaut

FONLUPT Nicolas

16 Vichy Auvergne

Renault Clio

FA

7

J

14:40

75 ROUSSEAU Jean-Philippe

JOUSSEMET Alexandre

11 SAO

Clio William

FA

7

 

21:00

76 DELAMARE Gil

CRAMILLY Fabien

13 Cote d'albatre

Clio RS

F2           14

 

16:30

77 LANCE Marc

LANCE Freddy

01 Détroit

Clio 3 RS

F2           14

 

18:30

78 LEGER   Frédéric

ZONI Nicolas

05 Mont Blanc

205 Maxi

F2           13

 

17:10

79 CORBINEAU   Laurent

LECHON Michel

12 Maine Bretagne

Clio RS

F2           14

 

20:30

80 DELORME   Gérard

MOREAU Maxime

16 Ondaine

Peugeot 306

F2           14

 

15:20

81 BORDERIE   Laurent

 

17 Saint Martial

BMW Compact

F2           14

 

18:50

82 BONNEFOND   Patrice

GREFFET Pierre

14 Ile de France

Peugeot 206

F2           14

 

15:40

83 DUCHENE   Pierre-Emile

GENET Alice

04 Luronne

Clio  Ragnotti

F2           14

 

14:20

84 LAUNAY   Patrice

LAUNAY Sindy

15 Centre

VW Golf

F2           14

 

19:40

85 HERNANDEZ   Nicolas

BRONNER Kevin

11 Poitou

Renault Clio

F2           14

 

21:10

86 GOULEY   Philippe

GOULEY Patricia

14 ACO Paris

BMW Compact

F2           14

 

15:40

87 LACROIX Raoul

BONVARLET Nicolas

01 Detroit

Clio RS

FN             3

 

20:10

88 MAHIER   Sylvain

MAHIER Daniel

15 Le Ripauly

Clio Ragnotti

N            3

J

19:50

89 MICHAUD-MAILLET Fred

CHAFFAUD Séverine

05 Bresse Bugey

Clio Ragnotti

FN             3

 

17:20

90 CHERON   Guillaume

CAREL Florent

13 Cote d'albatre

Clio Ragnotti

N            3

 

16:20

91 BISSON Loïc

FILDIER Yoann

05 Beaujolais

Clio Ragnotti

N            3

 

17:10

92 LAMARCHE   David

DARTEVEL Victorine

04 Séquanie

Clio Ragnotti

FN             3

 

14:20

93 BAILLY   Laurent

OLIVIER Guillaume

14 du Vexin

Clio RS

FN             3

 

15:50

94 GUERINEAU   Yann

ROUSSEAU Romain

12 ASA 85

Clio RS

N            3

 

20:50

95 GERMAIN   Sébastien

GOUIONNET Sébastien

11 Vienne Auto C.

Clio Ragnotti

N            3

 

21:00

96 MUSELLI   Jean-Philippe

FOLACCI Dominique

06 Corsica

Clio Ragnotti

FN             3

 

21:30

97 KRANZ   Emmanuel

TROESCH Christophe

03 Alsace

Clio RS

FN             3

 

18:40

98 BLONDEL   Sébastien

BLONDEL Didier

14 Villemomble

Renault Clio

FN             3

J

16:10

99 *COUVAL Clara

GIRARD Coralie

03 Vosgien

Clio Ragontti

N            3

F

15:30

Num    Pilote

Copilote

CR           ASA

Voiture

Gr           Cl

 

H Verifs

100 *GRENAPIN   Estelle

*GROHEUX Corinne

12 ASA 85

Clio William

N            3

F

20:30

101 FLAHAUT   Julien

HERMAN Kevin

01 Artois Littoral

Citroen Saxo

FA             6

 

22:20

102 PINHEIRO Karl   Alexandre

AMIEZ Clément

06 Bresse Bugey

Peugeot 106 S 16

FA             6

J

15:10

103 BRASSEUR   Nicolas

SANCHEZ Sébastien

17 Terre St Junien

Peugeot 106

FA             6

 

18:50

104 BRASSEUR Côme

CHATARD Jérémie

17 Terre St Junien

106 S 16

FA             6

J

19:00

105 KAZMIERSKI   Philippe

KAZMIERSKI Christelle

04 Morvan

Citroen Saxo

FA             6

 

17:40

106 BUSSON   Maxence

MURE Julien

04 ASA 71

Peugeot 106 S16

FA             6

J

17:40

107 MOULENE   Jérôme

MORIGNY Ludivine

09 Quercy

Citroen Saxo

FA             6

 

16:50

108 BLAYON Jean

GIRAUD Catherine

15 Berry

Saxo VTS

FA             6

 

19:50

109 DENIAU Adrien

BRETON Aurélien

15 La Châtre

Saxo VTS

FA             6

 

19:30

110 LANTHERMANN   Jérémy

ZINGLE Jérémy

03 Alsace

Saxdo VTS

A            6

J

21:30

111 BERTOT Johan

PINAUD Sébastien

11 Saintonge

Saxo VTS

FA             6

 

18:20

112 LECLERCQ Eric

DANNET Stéphanie

01 Picardie

Citroen Saxo VTs

F2           13

 

22:00

113 CROQUET   Julien

DESNOYER Alexia

17 Terre St Junien

Peugeot 106

F2           13

 

19:00

114 WAROQUIER   Samuel

BATEL Emmanuel

01 Sambre/Helpe

Peugeot 106

F2           13

 

21:40

115 PROST Anthony

BÔLE-RICHARD Adeline

04 Jura

Peugeot 106 S 16

F2           13

 

17:50

116 LODS Nicolas

AUROUSSEAU Tommy

05 ASA 74

106 Xsi

FA

5

 

17:10

117 WESLOWSKI   Nicolas

FOURDAIN Jonathan

14 Melun

205 Rallye

FA

5

 

16:00

118 ESCLAFFER   Baptiste

BOURSIGAUX Kévin

02 Champagne

Peugeot 106 Xsi

A

5

 

18:00

119 POMPON   Guillaume

FAVE Yohan

02 Champagne

Peugeot 106 XSi

A

5

J

18:00

120 * DEROY Edith

DEROY Marie

01 Aisne

Twingo

R

1

F

21:50

121 MARTIAL Niki

LANGLOIS Pauline

10 4 couleurs

Twingo R1

R

1

 

19:20

122 BIAU Clément

CORNEBISE Jérôme

09 Monts d'Autan

Citroen Saxo

N

2

J

16:50

123 DUMENIL Brice

DUMENIL Yann

02 Champagne

Saxo Vts

N

2

 

18:10

124 POIROT   Laurent

AIGUIER Manon

03 Vosgien

Citroen Saxi VTS

N

2

 

20:10

125 GENESCA   Guillaume

OLSZOWY Florent

08 ASAC 66

Honda Civic

FN

2

 

14:30

126 COLINEAU   Thibault

PIVETEAU Florian

12 Plantageenet

Peugeot 106 S16

N

2

j

20:50

127 LANCEREAU   Mathieu

BELLOUARD Sylvain

11 Poitou

Citroen Saxco

N

2

 

18:20

128 HOST Arnaud

HOST Alexandra

03 Nancy

Saxo VTs

N

2

 

21:10

129 SALIER Jonas

RODOT Jean-Philippe

03 Vosgien

Peugeot 106  S16

FN

2

 

15:30

130 COMBRET   Jean-Guillaume JUIN Sébastien

11 Rochefort

Peugeot 106 S16

FN

2

 

21:00

131 DELILE Sylva

SARAZIO Jenny

04 R.A.S.

Citroen AX

F2           12

 

17:50

132 BRAILLY   Françis

PAPPAGEORGIOU Jo

10 Guyenne et Villen..

Saxo Vts

F2           12

 

19:10

133 JOVIN Franck

GRANDJEAN Mélanie

04 Avallon AS

Citroen Saxo

F2           12

 

14:10

134 FAGNEN   Florian

BLAISE Valentine

13 Bernay RT

AX Sport

F2           12

J

16:10

135 IVALDI   Alexandre

IVALDI Eliane

15 Berry

106 Rallye

F2           12

 

19:40

136 HENRY Sylvain

TINCHANT Maxime

03 Nancy

Saxo VTs

F2           12

 

21:20

137 POLETTE   Adrien

BRESCANCIN Thomas

16 HV Loire

Peugeot 106

F2           12

 

15:10

138 CARTERON   Gaëtan

MONTEILLER Mickaël

16 Ondaine

Citroen AX sport

F2           12

J

15:00

139 CROUAIL   Aurélien

LASERRE Guillaume

11 Augias

205 Rallye

F2           12

J

18:20

140 DELAIRE   Mickael

CARON Aurore

01 Artois Littoral

205 Rallye

FN             1

 

21:50

141 DOS Santos   Florent

CHANDELIER Anthony

13 Pays de Dieppe

106 Rallye

FN             1

J

16:20

142 LENOIR   Aymeric

HOSSON Florian

02 Auboise

Citroen AX Gti

FN             1

 

18:20

143 VUITTENEZ   Victorien

COTE COLISSON Maxi.

04 Séquanie

Peugeot 106 XSi

N            1

 

17:30

144 SIMONIN   Amaury

BARBASON Sylvain

04 Luronne

Peugeot 106 Xsi

FN             1

 

14:30

145 PADILLA   Thierry

FURLANO Aurélie

08 Montpellier

Opel Kadett

F2           11

 

15:20

146 BECKER André

PELLETIER Julien

03 Nancy

AX Sport

F2           11

 

21:20

                     

 

VHC :

 

NUM    Pilote

Copilote

Com     ASA

Voiture

Gr

Cl

Ind

Conv

251 EOUZAN Pascal

EOUZAN Pascale

04 ASA Dijon CO

Ford Escort RS

4

C5

1,40 9:00

252 BAILLIERE   Hervé

BAILLIERE Maxime

02 ASAC Champagne

Porsche 911 SC

4

CB

1,50 8:00

253 CHAMBON Frédéric

MILLEVILLE Patrick

16 ASAC D'Auvergne

Porsche 930 T

4

C8

1,50 9:10

254 BAYARD   Laurent

DUCLOS Olivier

01 ASA CNF

ESCORT MK1

2

B5

1,15 8:30

255 MONCHARMONT   Pierre

DUCHAINE Eloïse

04 ASA du Morvan

Porsche 911 SC

4

C8

1,50 8:20

256 DELAPORTE   Pascal

DELAPORTE Sandrine

13 ASK Rouen 76

Alpine A 110

4

B5

1,15 8:50

257 GUILLEMIN   Francois

CHARLOT Patrick

02 ASAC Champagne

Opel Kadett Gte

2

C5

1,40 8:50

258 DUCHENE   Benoit

VEISSIERE Gilles

04 ASA Luronne

R5 GT Turbo

N

D5

9:50

259 DEBAQUE   Dimitry

POIVRE Charlie

01 ASA du Détroit

Porsche 911

4

C8

1,50 8:30

260 RUAL   Jean-Francois

DELACOUR Dominique

12 ASA Bretagne

Porsche 911 2,5

4

B7

1,20 8:10

261 EVRARD Bruno

QUEVAL Philippe

13 Cote d'Alabtre

Alpine A 110

4

B5

1,15 8:40

262 FLAMENT   Philippe

RENAUX Didier

01 ASA CNF

Alpine A 110

4

B5

1,15 8:40

263 SCELLIER   Stéphane

PHILIPPIN Laurent

01 ASA de Picardie

Alfa Roméo GTV6

2

C7

1,45 9:40

264 MONGEARD   Vincent

CARMINATI Alexandre

04 ASA Dijon CO

Posche 911

3

B7

1,20 9:30

265 BULTEL   Antoine

BERTHE Quentin

13 ASA Pays de Dieppe

Datsun 240 Z

Clas

 

9:20

266 ANDRIEUX Marc

ANDRIEUX Hélène

01 ASA Artois Littoral

BMW 323i

A

D7

9:30

267 TABALA   Jean-François

BERNARD Clément

02 ASAC Champagne

BMW 323i

2

C7

1,45 8:20

268 CAUWEL Eric

BASTIEN Charles H

01 ASA CNF

BMW 323i

2

C7

1,45 8:40

269 ROUX   Jean-Pierre

ROUX Christophe-Ari

15 ASA du Rhone

R5 Alpine

2

C4

1,35 9:20

270 LEVEQUE José

MARTEL Jean-Marc

01 ASA Croix en Ternois

R5 Alpine

2

C4

1,35 9:00

271 PAQUERAUD   Daniel

TEILLARD Bernadette

04 ASA Macon

Golf Gti

1

C4

1,05 9:10

272 BERARD   Nicolas

BERARD Jean-Cflaude

11 ASA Augias

205 Gti

N

D4

9:50

273 MARQUE   Jean-Lucien

MARQUE Antoine

01 ASA du Détroit

Lancia Fulvia

4

B4

1,06 8:20

274 BEZELIN Eric

TOUSSAERT Jean-Bap.

02 ASA Auboise

Ford Fiesta XR2

A

D4

8:10

275 BENOIST   Pierre

POMARES Anne-Marie

14 ASA CO Paris

Kadett GTE

1

C5

1,10 9:40

276 GRISON André

MOZZICONACCI J. Seb.

12 ASACO Maine Bretagne

Opêl Kadett Gte

1

C5

1,10 9:00

277 RAMBOUR   Pierre

LEGRAS Christelle

01 ASA Croix en Terrnois

Opel Kadett Gte

1

C5

1,10 8:50

278 BLAMPAIN   Benoit

BLAMPAIN Loic

01 ASA du Détroit

Ford Escort MK II

Clas

 

8:00

279 WATTINNE   Patrice

WATTINNE Adrien

01 ASA CNF

SAAB 96 V4

2

A4

1,01 8:30

 

 

 

Posté par Morgan08 à 11:03 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags : , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


01 octobre 2015

Finale des Rallyes 2015 : Comité Nord-Picardie

Eric Meyer Citroën DS3 RRC R5

106029443_o

Eric Meyer débute cette saison avec son Impreza R4, puis il fait l’acquisition d’une DS3 RRC début Avril. C’est avec cette dernière qu’il réalise ses plus belles performances : Victoires de classe, groupe et même une victoire scratch au Rallye de Picardie ! C’est avec une prise en main très rapide de sa nouvelle monture qu’il parvient à se qualifier pour cette finale. Attention, il pourrait bien viser un Top 5 à domicile.

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP NOLLET Stevie SUBARU Impreza N15 R R4 9* 1 1
Epernay Vins de Champagne D 27/03/2015 02CA LECLERCQ Francis SUBARU Impreza N15 R R4 Ab.    
Neufchâtel R 12/04/2015 13N NOLLET Stevie CITROËN DS3 RRC R R5 13 5 3
La Lys N 25/04/2015 01NP NOLLET Stevie CITROËN DS3 RRC R R5 5 1 1
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N NOLLET Stevie CITROËN DS3 RRC R R5 10 3 2
Ternois D 03/07/2015 01NP NOLLET Stevie CITROËN DS3 RRC R R5 Ab.    
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP DEVIENNE Philippe CITROËN DS3 RRC R R5 1 1 1
Béthunois N 11/09/2015 01NP
NOLLET Stevie CITROËN DS3 RRC R R5 9 2 1

 

   Pascal Deroy Peugeot 207 S2000 A7S

DSC06918

Pascal Deroy aura parcouru une bonne partie de la France cette saison. Une quinzaine d’épreuves à son actif avec sa 207 S2000 et aussi avec la 106 KitCar. Avec ses nombreuses victoires de classe c’est tout naturellement qu’il se retrouve parmi les qualifiés !

RESULTATS:

 

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP GILBERT François PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 10 4 2
Pays de l´Avallonnais R 07/03/2015 04BFC BOIRON Pierre PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 31 10 4
Epernay Vins de Champagne D 27/03/2015 02CA ROJOUAN Stéphane PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 23 10 4
Pays de Caux R 04/04/2015 13N DUMONT Nicolas PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S Ab.    
Ville de Vervins R 11/04/2015 01NP LEROY Christophe PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 34 9 1
La Lys N 25/04/2015 01NP GILBERT François PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S Ab.    
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N LANGLET Matthieu PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 21 3 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP DURAME Paul PEUGEOT 106 Kit Car A 5K 80 15 2
Vins Mâcon D 12/06/2015 04BFC ROJOUAN Stéphane PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 36 9 3
Ternois D 03/07/2015 01NP GILBERT François PEUGEOT 106 Kit Car A 5K 46 15 1
Routes Picardes R 18/07/2015 01NP CARLUX Sébastien PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 93* 17 3
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP COULOMBEL Antoine PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 12 5 2
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP DEROY Marie PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 12 3 2
Coeur de France D 28/08/2015 15C ROJOUAN Stéphane PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 23 8 2
Béthunois N 11/09/2015 01NP GILBERT François PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 73* 28 4

 


 Xavier Pruvot Skoda Fabia S2000 A7S

 

105404884_o

Trois montures différentes cette saison pour Xavier Pruvot. Il débute par deux épreuves à bord d’une Impreza WRC peu fiable. Par la suite il revient avec sa Célica bien connue dans le Nord avec laquelle il remporte le Rallye du Pays de Caux. En Juillet, il fait l’acquisition d’une Fabia S2000, la prise en main se fait rapidement puisqu’il remporte deux Rallyes à son volant.

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Côte Fleurie N 20/02/2015 13N PRUVOT Nathalie SUBARU Impreza WRC A 8W Ab.    
Touquet - Pas de Calais CFA 13/03/2015 01NP PRUVOT Nathalie SUBARU Impreza WRC A 8W Ab.    
Pays de Caux R 04/04/2015 13N PRUVOT Nathalie TOYOTA Célica GT Four A 8 1 1 1
Neufchâtel R 12/04/2015 13N PRUVOT Nathalie TOYOTA Célica GT Four A 8 2 1 1
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N PRUVOT Nathalie TOYOTA Célica GT Four A 8 20 2 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP PRUVOT Nathalie TOYOTA Célica GT Four A 8 Ab.    
Ternois D 03/07/2015 01NP PRUVOT Nathalie SKODA Fabia Super 2000 A 7S 4 3 1
Le Mans R 12/07/2015 12BPL PRUVOT Nathalie SKODA Fabia Super 2000 A 7S 7 4 3
Routes Picardes R 18/07/2015 01NP PRUVOT Nathalie SKODA Fabia Super 2000 A 7S 1 1 1
Vins de Vouvray N 25/07/2015 15C PRUVOT Nathalie SKODA Fabia Super 2000 A 7S 4 2 1
Bessé sur Braye R 01/08/2015 12BPL PRUVOT Nathalie SKODA Fabia Super 2000 A 7S 1 1 1
Picardie Ville d´Airaines R
22/08/2015 01NP PRUVOT Nathalie SKODA Fabia Super 2000 A 7S 8 2 1

 


 Yves Saint-Requier Peugeot 207 S2000 A7S

 

105404979_o

Début de saison sur les chapeaux de roue pour Yves Saint-Requier en apprentissage de sa 207 S2000, il remporte sa classe dès le premier Rallye et en remporte deux autres (Marquenterre et l’Avesnois). Rapide, régulier et spectaculaire, il fait partie du trio favori du comité !

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP VARETZ Vincent PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 3 3 1
Epernay Vins de Champagne D 27/03/2015 02CA SANTAELLA Loïc PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 9 7 3
La Lys N 25/04/2015 01NP VARETZ Vincent PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 4 4 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP VARETZ Vincent PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 1 1 1
Ternois D 03/07/2015 01NP VARETZ Vincent PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 13 7 3
Routes Picardes R 18/07/2015 01NP VARETZ Vincent PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 3 3 2
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP VARETZ Vincent PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 1 1 1
Béthunois N 11/09/2015 01NP VARETZ Vincent PEUGEOT 207 Super 2000 A 7S 3 2 1

 


 Sebastien Deraedt Toyota Celica A8

DSC00592-2

Confiant, Sébastien Deraedt, victorieux au Rallye des Ardennes, a enchainé les podiums cette saison ! 6 Rallyes, 6 victoires de classe, 4 podiums et 2 abandons. Il sera présent pour démontrer que la Célica peut encore être compétitive face aux S2000 et autres R5 !

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP BRISSART Bruno TOYOTA Célica GT Four A 8 2 2 1
La Lys N 25/04/2015 01NP BRISSART Bruno TOYOTA Célica GT Four A 8 3 3 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP BRISSART Bruno TOYOTA Célica GT Four A 8 Ab.    
Ternois D 03/07/2015 01NP BRISSART Bruno TOYOTA Célica GT Four A 8 Ab.    
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP BRISSART Bruno TOYOTA Célica GT Four A 8 3 2 1
Ardennes R 05/09/2015 02CA BRISSART Bruno TOYOTA Célica GT Four A 8 1 1 1

 


 

Sylvain Fouteret Renault Mégane RS N4

103559368_o

Malgré ses deux roues motrices, Sylvain Fouteret a prouvé l’efficacité de sa Mégane ! Trois victoires de groupe,  10 podiums de classe (sur 10 épreuves), et même une deuxième place au scratch au Rallye de l’Avesnois. Si le temps se maintient, il pourrait très bien faire partie des meilleurs en N4 et même aller chercher une première place en deux roues.

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Epernay Vins de Champagne D 27/03/2015 02CA CHENET Laurent RENAULT Mégane RS N 4 21 3 3
Ville de Vervins R 11/04/2015 01NP RIZZO Aurélie RENAULT Mégane RS N 4 5 1 1
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N CHENET Laurent RENAULT Mégane RS N 4 15 4 3
Marquenterre R 06/06/2015 01NP DESCAMPS Yoann RENAULT Mégane RS N 4 8 4 3
Ternois D 03/07/2015 01NP FOUTERET Nicolas RENAULT Mégane RS N 4 11 2 2
Routes Picardes R 18/07/2015 01NP DESCAMPS Yoann RENAULT Mégane RS N 4 5 1 1
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP PLATEAU Christine RENAULT Mégane RS N 4 2 1 1
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP PLATEAU Christine RENAULT Mégane RS N 4 4 2 2
Ardennes R 05/09/2015 02CA RIZZO Aurélie RENAULT Mégane RS N 4 4 2 2
Béthunois N 11/09/2015 01NP CHENET Laurent RENAULT Mégane RS N 4 8 2 2

 


 

Johan Vanson Mitsubishi Evolution VIII N4

DSC_4205

Cinq victoires en Groupe N et 3 podiums scratch sont à mettre à l’actif de Johan Vanson. Efficace et régulier, il réalise une saison parfaite ! C’est en A8 qu’il effectue ses deux dernier Rallye avec une très belle 3éme place au Rallye des Ardennes.

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP BRULE Antoine MITSUBISHI Lancer Evo VIII N 4 4 1 1
Touquet - Pas de Calais CFA 13/03/2015 01NP VANSON Tom MITSUBISHI Lancer Evo VIII N 4 12 1 1
Pays de Caux R 04/04/2015 13N BRULE Antoine MITSUBISHI Lancer Evo VIII N 4 3 1 1
La Lys N 25/04/2015 01NP BRULE Antoine MITSUBISHI Lancer Evo VIII N 4 Ab.    
Marquenterre R 06/06/2015 01NP BRULE Antoine MITSUBISHI Lancer Evo VIII N 4 2 1 1
Ternois D 03/07/2015 01NP BRULE Antoine MITSUBISHI Lancer Evo VIII N 4 6 1 1
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP BRULE Antoine MITSUBISHI Lancer Evo VIII A 8 13 4 2
Ardennes R 05/09/2015 02CA VANSON Tom MITSUBISHI Lancer Evo VIII A 8 3 2 2

 Jean-Luc Debove Subaru Impreza N15 N4

DSC_1208


Jean-Luc Debove, autre acteur du Groupe N. Il améliore ses temps au fil des épreuves et a empoché de nombreux podiums de classe et de Groupe. Il parvient même à gagner sa classe au Tréport et à titiller le Top5 aux Ardennes.

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP LEGRAND Martin SUBARU Impreza N15 N 4 Ab.    
Touquet - Pas de Calais CFA 13/03/2015 01NP LECLERCQ Francis SUBARU Impreza N15 N 4 34 3 3
Pays de Caux R 04/04/2015 13N LEGRAND Martin SUBARU Impreza N15 N 4 Ab.    
Neufchâtel R 12/04/2015 13N BOURGAIN Nicolas SUBARU Impreza N15 N 4 Ab.    
La Lys N 25/04/2015 01NP DEVIENNE Philippe SUBARU Impreza N15 N 4 45* 13 6
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N DEVIENNE Philippe SUBARU Impreza N15 N 4 17 5 4
Marquenterre R 06/06/2015 01NP VANSON Tom OPEL Astra GTC F2 14 15 4 4
Ville du Tréport N 20/06/2015 13N BRULE Antoine SUBARU Impreza N15 N 4 11 2 1
Ternois D 03/07/2015 01NP HOUSSIN Gaëtan SUBARU Impreza N15 N 4 12 3 3
Routes Picardes R 18/07/2015 01NP DESQUIRET Alexandre SUBARU Impreza N15 N 4 8 2 2
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP HOUSSIN Gaëtan SUBARU Impreza N15 N 4 9 3 3
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP VANSON Tom SUBARU Impreza N15 N 4 11 3 3
Ardennes R 05/09/2015 02CA DESQUIRET Alexandre SUBARU Impreza N15 N 4 6 4 3

Antoine Dhaisne Renault Twingo R2

DHAISNE Antoine ES5 (3)

De belles performances pour Antoine Dhaisne, l’un des prétendants en R2. Il arrive à Samer avec 3 victoires de classes en poche, et il aimerait concrétiser à Samer !

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP FLAJOLET Marine RENAULT Twingo R2 R 2B 15 3 2
Touquet - Pas de Calais CFA 13/03/2015 01NP FLAJOLET Marine RENAULT Twingo R2 R 2B Ab.    
La Lys N 25/04/2015 01NP FLAJOLET Marine RENAULT Twingo R2 R 2B Ab.    
Marquenterre R 06/06/2015 01NP FLAJOLET Marine RENAULT Twingo R2 R 2B 32 4 1
Ternois D 03/07/2015 01NP FLAJOLET Marine RENAULT Twingo R2 R 2B 19 3 1
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP FLAJOLET Marine RENAULT Twingo R2 R 2B 24 2 1
Béthunois N 11/09/2015 01NP FLAJOLET Marine RENAULT Twingo R2 R 2B 16 5 2

Eddy Delair Renault Clio Williams A7

DSC01322


Douze Rallyes, neuf victoires de classe ! Eddy Delair en apprentissage de sa Clio Williams ne pouvait espérer mieux cette saison. Il s’offre même le groupe A au Tréport. C’est l’un des favoris pour le A7, et il pourrait même prétendre à viser le haut du classement.

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Printemps - Baccarat R 21/03/2015 03LA DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 15 4 1
Ville de Vervins R 11/04/2015 01NP DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 17 5 1
Pays Vannier R 18/04/2015 02CA DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 14 7 1
Viviers Pays Haut N 09/05/2015 03LA DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 10 3 1
Dijon - Côte d´Or N 22/05/2015 04BFC DELAIR Enzo RENAULT R5 GT Turbo F2 14 26 9 6
Marquenterre R 06/06/2015 01NP DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 Ab.    
Ville du Tréport N 20/06/2015 13N DELAIR Eric RENAULT Clio Williams A 7 13 1 1
Ternois D 03/07/2015 01NP DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 16 8 1
Routes Picardes R 18/07/2015 01NP DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 Ab.    
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 10 3 1
Vallées (03) R 28/08/2015 03LA DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 8 4 1
Ardennes R 05/09/2015 02CA DELAIR Enzo RENAULT Clio Williams A 7 7 3 1

Aurélie Delrue Renault Clio RS A7

104918372_o

Aurélie Delrue fera le déplacement pour espérer devenir la meilleure pilote féminine des Rallyes amateur Français ! En remportant la Coupe des Dames sur plusieurs Rallyes ainsi que deux victoires de classe c’est avec confiance qu’elle prendra le départ de sa première finale

RESULTATS:

Routes du Nord N 21/02/2015 01NP MARICHEZ Aurore RENAULT Clio Ragnotti A 7 34 7 2
Pays Coutançais N 27/03/2015 13N MARICHEZ Aurore RENAULT Clio Ragnotti A 7 47 17 4
Ville de Vervins R 11/04/2015 01NP GOZET Aurélien RENAULT Clio Ragnotti A 7 56 14 2
La Lys N 25/04/2015 01NP MARICHEZ Aurore RENAULT Clio Ragnotti A 7 44 15 3
Mézidon Canon R 23/05/2015 13N MARICHEZ Aurore RENAULT Clio Ragnotti A 7 Ab.    
Marquenterre R 06/06/2015 01NP MARICHEZ Aurore RENAULT Clio Ragnotti A 7 71 13 5
Ville du Tréport N 20/06/2015 13N COURRAEY Charlotte RENAULT Clio Ragnotti A 7 27 3 3
Ternois D 03/07/2015 01NP GOZET Aurélien RENAULT Clio Ragnotti A 7 36 11 3
Routes Picardes R 18/07/2015 01NP MARICHEZ Aurore RENAULT Clio Ragnotti A 7 37* 8 1
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP MARICHEZ Aurore RENAULT Clio Ragnotti A 7 34 9 2
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP GOZET Aurélien RENAULT Clio Ragnotti A 7 33 7 1
Béthunois N 11/09/2015 01NP GOZET Aurélien RENAULT Clio Ragnotti A 7 47 16 4

Marc Lance Renault Clio RS F2000/14

Lance


Début de saison parfaite  pour Marc Lance, il  place sa clio en tête du F2000 dès les premiers Rallyes (Touquet, Lys et Marquenterre). Il faudra compter sur lui pour la bataille en F2000/14 !

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Touquet - Pas de Calais CFA 13/03/2015 01NP LANCE Freddy RENAULT Clio RS 3 F2 14 24 1 1
La Lys N 25/04/2015 01NP LANCE Freddy RENAULT Clio RS 3 F2 14 7 1 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP LANCE Freddy RENAULT Clio RS 3 F2 14 4 1 1
Ternois D 03/07/2015 01NP LANCE Freddy RENAULT Clio RS 3 F2 14 10 2 2
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP LANCE Freddy RENAULT Clio RS 3 F2 14 10 3 3
Ardennes R 05/09/2015 02CA LANCE Freddy RENAULT Clio RS 3 F2 14 Ab.    

Raoul Lacroix Renault Clio RS N3

DSC_8055


Raoul Lacroix, victorieux du N3 à Vervins, La Lys, Mézidon Canon, Marquenterre, Ternois et au Rallye de Picardie. Autant dire qu’il arrive à Samer avec un très beau palmarès et qu’il peut faire partie des meilleurs en N3  

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP BONVARLET Nicolas RENAULT Clio RS N 3 Ab.    
Pays Coutançais N 27/03/2015 13N BONVARLET Nicolas RENAULT Clio RS N 3 21 4 4
Pays de Caux R 04/04/2015 13N DESQUIRET Alexandre RENAULT Clio RS N 3 17 7 2
Ville de Vervins R 11/04/2015 01NP BONVARLET Nicolas RENAULT Clio RS N 3 18 5 1
La Lys N 25/04/2015 01NP BONVARLET Nicolas RENAULT Clio RS N 3 14 3 1
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N BONVARLET Nicolas RENAULT Clio RS N 3 23 9 3
Mézidon Canon R 23/05/2015 13N BONVARLET Nicolas RENAULT Clio RS N 3 10 1 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP EL HLOU Slimane RENAULT Clio RS N 3 7 3 1
Ternois D 03/07/2015 01NP BONVARLET Nicolas RENAULT Clio RS N 3 18* 4 1
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP DESQUIRET Alexandre RENAULT Clio RS N 3 19 5 1

Julien Flahaut Citroën Saxo A6

DSC03939


Quelle saison ! Vainqueur de classe A6 à la Lys, Dieppe, Ternois, l’Avesnois et Cœur de France, c’est ainsi que Julien Flahaut est parvenue à se qualifier pour cette Finale ! Ses ambitions ? Etre aux premières loges pour la victoire de classe.

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Touquet - Pas de Calais CFA 13/03/2015 01NP HERMAN Kevin CITROËN Saxo VTS A 6 55 10 2
La Lys N 25/04/2015 01NP BOURSIGAUX Kevin CITROËN Saxo VTS A 6 16 8 1
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N HERMAN Kevin CITROËN Saxo VTS A 6 35 6 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP HERMAN Kevin CITROËN Saxo VTS A 6 27 4 2
Ternois D 03/07/2015 01NP HERMAN Kevin CITROËN Saxo VTS A 6 23 9 1
Le Mans R 12/07/2015 12BPL DESQUIRET Alexandre CITROËN Saxo VTS A 6 53 11 2
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP HERMAN Kevin CITROËN Saxo VTS A 6 14 6 1
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP HERMAN Kevin CITROËN Saxo VTS A 6 25 6 2
Coeur de France D 28/08/2015 15C BREVAL Mathieu CITROËN Saxo VTS A 6 35 9 1

  Eric Leclercq Citroën Saxo F2000/13

DSC_8289

Eric Leclercq pourrait bien figurer parmi le groupe de tête du F2000/13. Il a effectué neuf Rallyes cette saison et remporté sept fois sa classe avec une belle performance au Route du Nord où il termine 13ème !

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP HEBERT Samuel CITROËN Saxo VTS F2 13 12 3 1
Epernay Vins de Champagne D 27/03/2015 02CA DANNET Stéphanie CITROËN Saxo VTS F2 13 Ab.    
Neufchâtel R 12/04/2015 13N HEBERT Samuel CITROËN Saxo VTS F2 13 Ab.    
La Lys N 25/04/2015 01NP DANNET Stéphanie CITROËN Saxo VTS F2 13 20 4 1
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N HEBERT Samuel CITROËN Saxo VTS F2 13 Ab.    
Marquenterre R 06/06/2015 01NP HEBERT Samuel CITROËN Saxo VTS F2 13 21 6 1
Ville du Tréport N 20/06/2015 13N HEBERT Samuel CITROËN Saxo VTS F2 13 15 4 1
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP HEBERT Samuel CITROËN Saxo VTS F2 13 16 6 1
Béthunois N 11/09/2015 01NP DANNET Stéphanie CITROËN Saxo VTS F2 13 21 4 1

Samuel Waroquier Peugeot 106 F2000/13

DSC00195


Encore un prétendant en F2000/13, Samuel Waroquier auteur de très bons résultats (une victoire de groupe et quatre de classe) cette saison sera également de la partie. A la suite de sa grosse sortie au Ardennes, il faudra reprendre confiance et surtout ne rien lâcher !

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Epernay Vins de Champagne D 27/03/2015 02CA LESUR Ludovic PEUGEOT 106 Maxi F2 13 44 8 4
Ville de Vervins R 11/04/2015 01NP LESUR Ludovic PEUGEOT 106 Maxi F2 13 23 9 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP FOUTERET Nicolas PEUGEOT 106 Maxi F2 13 28 10 2
Ternois D 03/07/2015 01NP BATEL Emmanuel PEUGEOT 106 Maxi F2 13 17 4 1
Routes Picardes R 18/07/2015 01NP BOURGA Delphine PEUGEOT 106 Maxi F2 13 13 1 1
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP BOURGA Delphine PEUGEOT 106 Maxi F2 13 7 2 1
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP FOUTERET Nicolas PEUGEOT 106 Maxi F2 13 21 8 2
Ardennes R 05/09/2015 02CA BOURGA Delphine PEUGEOT 106 Maxi F2 13 Ab.    

 Edith Deroy Renault Twingo R1

DSC08475

Autre Féminine, Edith Deroy qui a survolé la classe R1 avec sa Twingo avec plus de douze victoires veut également faire bonne figure en Féminine mais également en R1

RESULTATS:

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP DEROY Marie RENAULT Twingo R1 R 1A 35 7 2
Pays de l´Avallonnais R 07/03/2015 04BFC DEROY Delphine RENAULT Twingo R1 R 1B 84 7 1
Epernay Vins de Champagne D 27/03/2015 02CA DEROY Delphine RENAULT Twingo R1 R 1A 60 21 2
Pays de Caux R 04/04/2015 13N DEROY Marie RENAULT Twingo R1 R 1A 66 6 1
Ville de Vervins R 11/04/2015 01NP DEROY Delphine RENAULT Twingo R1 R 1A 61 4 1
La Lys N 25/04/2015 01NP BOURGA Delphine RENAULT Twingo R1 R 1A 69 5 1
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N DEROY Marie RENAULT Twingo R1 R 1A 55 8 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP DEROY Marie RENAULT Twingo R1 R 1A 92 7 1
Ville du Tréport N 20/06/2015 13N DEROY Delphine RENAULT Twingo R1 R 1B 36 8 1
Ternois D 03/07/2015 01NP DEROY Marie RENAULT Twingo R1 R 1B 53 5 1
Bourgogne D 10/07/2015 04BFC DEROY Marie PEUGEOT 106 Kit Car A 5K 47 11 2
Routes Picardes R 18/07/2015 01NP DEROY Delphine RENAULT Twingo R1 R 1A 66 6 1
Fourmies en Avesnois R 01/08/2015 01NP DEROY Marie RENAULT Twingo R1 R 1A 45 5 1
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP DEROY Delphine RENAULT Twingo R1 R 1A 62 5 1
Coeur de France D 28/08/2015 15C DEROY Marie PEUGEOT 106 Kit Car A 5K Ab.    
Ardennes R 05/09/2015 02CA DEROY Delphine RENAULT Twingo R1 R 1B 34 3 1

Mickael Delaire Peugeot 205 N1

DSC09988

A la suite de nombreuse victoire en N1, Mickael Delaire est tout naturellement convié quand il ne remporte pas sa classe, il termine dauphin d’Aymeric Lenoir. Ceci nous promet une belle bataille ! 

RESULTATS:

 

RallyeTypeDateComitécopiloteVéhiculeGr/ClSrc.Gr.Cl.
Routes du Nord N 21/02/2015 01NP CARON Aurore PEUGEOT 205 Rallye N 1 23 6 1
Epernay Vins de Champagne D 27/03/2015 02CA CARON Aurore PEUGEOT 205 Rallye N 1 53 12 1
La Lys N 25/04/2015 01NP CARON Aurore PEUGEOT 205 Rallye N 1 Ab.    
Pays de Dieppe D 16/05/2015 13N CARON Aurore PEUGEOT 205 Rallye N 1 41 16 1
Marquenterre R 06/06/2015 01NP CARON Aurore PEUGEOT 205 Rallye N 1 46 13 2
Ternois D 03/07/2015 01NP CARON Aurore PEUGEOT 205 Rallye N 1 34 10 2
Picardie Ville d´Airaines R 22/08/2015 01NP CARON Aurore PEUGEOT 205 Rallye N 1 44 11 1
Ardennes R 05/09/2015 02CA CARON Aurore PEUGEOT 205 Rallye N 1 22 10 2
Béthunois N 11/09/2015 01NP CARON Aurore PEUGEOT 205 Rallye N 1 27 6 1

 

 

Posté par Morgan08 à 19:46 - - Commentaires [0] - Permalien [#]