23 mai 2013

Résumé du Rallye du Ternois vu par Eddy Delair sur l'R5 GT Turbo du Team DLR.

DSC02417

 

Le Samedi soir:
Nous partons sur le circuit pour 2 tours 3/4 et nous n’avons pas fait attention dans l’action nous avons fait un tour de plus que les autres concurrents, le chrono ne c’est pas arrêté pour autant du coup nous avions fait l’avant avant dernière temps.

Le Dimanche :
Donc nous repartons le lendemain matin à la 84eme place juste derrière une Ax et juste devant il y avait Thierry Lambre et Mickael Chevaliez, un autre équipage de la Team DLR.
L’Ax ayant pointé en retard, nous nous retrouvons derrière Thierry avec la MG (souvenir d’un rallye de Picardie 2008) avec 2 minutes d écart entre nous deux.

"Pour moi le rallye était cuit, plus d’une minute 20 de perdu sur nos copains de la classe bref...."

DSC03247

De ce fait nous sommes partie sur un rythme cool, sans attaquer et au 3/4 de la spéciales nous rattrapons Thierry et nous le dépassons juste avant le chemin de terre. Arrivée au point stop on nous dit que l’on a fait le 15eme temps scratch.
Nous repartons pour la 2ème spéciale, toujours sur le même rythme en découvrant les spéciales (car l’année dernière nous l’avions pas fait) 
On fait le 14eme temps scratch et sans rattraper Thierry.
De gros passage en glisse dans les épingles, nous nous sommes fait vraiment plaisir.
Puis nous faisons la 3ème spéciales toujours sur le même rythme, une spéciales de 14km. On rattrape Thierry au 3/4 de la spéciales dans du rapide il nous laisse passer avec beaucoup de poussière ..... 
Et nous faisons le 15 temps scratch 
Nous remontons à la 32eme place au générale après 3 spéciales 

Ensuite nous partons sur la deuxième boucle avec l’ES du circuit ou la nous avons fait le bon nombre de tours,  puis nous effectuons les 3 ES toujours en rattrapant et en doublant Thierry et Mickael. Nous remontons 20ème 

Assistance avant la dernière boucle, puis nous repartons pour les 3 dernière spéciales, nous étions 6eme de classe à 5 seconde du 5eme.

Donc objectif, la 5eme places de classe ! DSC01698 Nous prévenons Thierry que nous allons jouer la 5eme place de classe donc Thierry avait encore plus l’œil sur ses rétroviseurs.

Première spéciales nous perdons 5 secondes sur les 5eme de classe (Aurélien Piquet 306 voie large).
Avant dernière spéciale nous lui posons 11 secondes, donc avant la dernière spéciale nous sommes devant de 1 petite seconde.
Dernière spéciales, nous prévenons Thierry qu’il nous laisse passer sans trop nous gêner, chose faite nous effectuons le 8eme temps scratch.
Nous rentrons 17eme au général et 5eme de classe F2000/14, résultat inespéré, une belle récompense pour toute l’équipe du Team DLR Rallye  
Rendez vous au rallye du Tréport.

Posté par Morgan08 à 10:10 - Commentaires [0] - Permalien [#]


22 mai 2013

Présentation du Rallye TT Jean de la Fontaine 2013.

DSC02408

Le 38éme Rallye Tout Terrain Jean De La Fontaine aura lieu les 24, 25 et 26 Mai prochain.
Ce rallye compte pour le Championnat de France des Rallyes TT.
Les vérifications Techniques ont lieux le Vendredi 24 Mai 2013 de 16h30 à 20h00, Place Marquigny à Soisson.

Voici le Timing complet : Ici

Nous auront un seul équipage partenaire au départ. En effet, Benoit Genre et Corinne Daniel seront présent avec leur Suzuki Cazé Tomahwak.

Voici la liste des engagés : Ici

Les cartes :

136893302198434  

136893297813006


L’équipe de RallyeNordEst sera sur place pour encourages les équipages et aussi que pour les photos et vidéos.

Posté par Morgan08 à 12:30 - Commentaires [0] - Permalien [#]

20 mai 2013

Résumé du 7éme Rallye du Ternois

 

DSC01833

(Frédéric Rimbeaux remporte sa 2é victoire au volant de sa Impreza GT)

 

Sur les 89 équipages engagés, 55 seront à l’arrivé.

Nous avons 11 équipages partenaire au départ :
N°3 Frédéric RIMBEAUX / Alexis RIMBEAUX sur l' Impreza A/8
N°9 Yannick VERBRUGGE / Alexandre DESQUIREZ sur la Lancer Evo 9 N/4
N° 25 Eddy DELAIR / Eric DELAIR sur l'R5 GT Turbo F2000/14
N°29 Alain LABURE / Ludovic LESUR sur la Mégane F2000/14
N°37 Thomas CARON / Geoffrey GOUDAL sur l'R5 GT Turbo F2000/14
N°47 Christian BARBOSA / Romain RAMBURE sur l'Integra FN/3
N°53 Thierry LAMBRE / Mickael CHEVALLIEZ sur la MG F GT/9
N°61 Maxence PINTEAUX / Alexis BONNE sur la 205 GTI F2000/13
N°68 Julien FLAHAUT / Kevin HERMAN sur la 106 S16 FN/2
N°79 Romain DUFOUR / Lory VANDAMME sur l' AX GT F2000/12
N°85 Cyriac BOURILLON / Kevin BOURSIGAUX sur la 205 RALLYE FN/1

 

DSC01767

(Phillipe Flament remporte le 5éme Rallye VHC devant José Leveque et Jacques Gottrant) 

1ère boucle :

De retour cette année, le circuit est devenu la seule spéciale de la 1ère journée.
Sur ce tracé il n’y a rien (ou presque) à gagner, mais on peut y perdre beaucoup à l’image d’Eddy Delair. En effet le pilote de la GT Turbo F2000/14, fait un tour de plus et perd environ 1 minute 10 sur les premier du F2000 !

Laurent Bayard et sa Corolla WRC, seule WRC du plateau, remporte cette spéciale avec seulement 2 dixièmes d’avance sur Alain Lefrancois. Frédéric Rimbeaux se place à la 3éme place et à déjà 2 secondes 5 de retard.
En tête du F2000,  Anthony Martel se place à la 4éme place devant Aurélien Piquet (6éme) et Frédéric Morel (7éme).
Entre les deux F2000 de Martel et Piquet, nous retrouvons Pierre Hapka et sa 106 Maxi.
En tête Groupe N, Arnaud Montigny se place 10éme de la spéciale à plus de 10 seconde de retard sur Bayard. Juste derrière, Jean Jacques Boulongne place sa Clio RS à la 11éme place et Franck Pavy en Lancer Evo 10 rentre au parc à la 12éme place.

2ème boucle : 

Laurent Bayard signe les 3 temps scratch possible et relègue Rimbeaux à plus de 26 secondes. Rimbeaux signe 2  fois les 2 meilleurs temps et passe devant Lefrancois à 7 secondes 3. La bagarre entre les deux Subaru est lancée !

Arnaud Montigny garde le Groupe N et remonte à la 4éme place à déjà plus d’ 1 minute 30.
Frédéric Morel passe en tête du F2000 et se classe 6éme.
A noter les abandons de Maxence Pinteaux et d’Alain Labure (casse du carter d’huile dans la portion terre sur la Mégane alors qu’il était en tête du F2000 !)

DSC02670

(Arnaud Montigny à la bagarre pour le Groupe N)

3ème boucle :

Laurent Bayard rencontre les soucis de boite de vitesse, et Frédéric Rimbeaux attaque pour essayer de rattraper le temps perdu sur le pilote de la Corolla.
Rimbeaux signe les 4 temps scratch possible dans cette boucle et il parvient à passer devant Bayard dans la dernière spéciale. Derrière Lefrancois attaque aussi, mais il ne parvient pas à suivre le train d’enfer de Rimbeaux.
A la 4éme place, Montigny assure le Groupe N, et voit Pavy se rapprocher de plus en plus.
Derrière, en F2000, Morel distance Lance à 30 secondes.

4ème boucle : 
Rimbeaux signe encore tous les temps scratch et il remporte son 2éme Rallye !
Derrière Laurent Bayard termine 2éme à plus de 27 secondes. Sur la dernière marche du podium, Alain Lefrancois termine à 1 minute 23 du vainqueur.
Au pied du podium, Arnaud Montigny voit disparaitre Pavy (abandon mécanique) et remporte le groupe N.
5éme, Morel remporte le F2000 devant Lance et Berthelot.

DSC02417

(La plus belle remontée du Rallye, Eddy Delair passe de la 84éme place à la 17éme place)

Son résumé est disponible ici !


Alexis Rimbeaux, co-pilote de Frédéric:
"Nous avons commencé doucement le vendredi sur le circuit car il n'y avait rien à gagner. Ensuite le samedi dés la première spéciale nous avons attaqué très fort pour pouvoir suivre le rythme de Laurent Bayard. Nous avons fait une petite erreur dans la 2 éme spéciale où nous sortons dans un champs sur 150 m. Ensuite Laurent a commencé à avoir ses problèmes de boite mais il ne fallait rien lâcher car nous savions qu'il attaquerait encore plus."

Dans les classes :

A8W : 1erLaurent Bayard

DSC01418


A8 : 1er Frédéric Rimbeaux, 2é Alain Lefrancois et 3é Arnaud Wery
A7 : 1er  Roger Vanderbroucke, 2é Jérôme Deleval
A6K : 1er  Pierre Hapka
A6 : 1er Eric Denis, 2é Johann Lecomte
R3 : 1er Sébastien Voiseux, 2é Hervé Lenoir
R2 : 1er Benjamin Hanquiez
R1 : 1er Antoine Dhaisne 

(L'impressionnant Alexis Rackeldoom remporte le N1)

N4 : 1er Arnaud Montigny, 2é Patrick Marissael  

N3 : 1er Raoul Lacroix, 2é Mickael Delrue et 3é Laurent Lambert

N2 : 1er Dimitri Dubreu
N1 : 1er Alexis Rackelboom, 2é Alexis Genelle et 3é Yannick Legrand
F2/14 : 1er  Frédéric Morel, 2é Marc Lance et 3é Eddy Berthelot
F2/13 : 1er Loïc Pomme, 2é Samuel Waroquier et 3é Ludovic Baelen                                                                                         
F2/12 : 1er Romain Dufour, 2é Gilles Berger et 3é Jean-Louis Senecat
Z15 : 1er  Michel Trinel, 2é Aurélien Vaillant
GT9 : 1er Thierry Lambre

Le classement complet:

 

1

3

RIMBEAUX Frédéric
RIMBEAUX Alexis

Subaru Impreza Gt

FA
8

1:08:30:7

 

 

2

1

BAYARD Laurent
BUYSSCHAERT Arnaud

Toyota Corolla Wrc

A
8W

1:08:58:6

+0:27:8
+0:27:8

 

3

2

LEFRANCOIS Alain
LEROY Vincent

Subaru Impreza Gt

FA
8

1:09:53:9

+1:23:2
+0:55:3

 

4

7

MONTIGNY Arnaud
MONTIGNY Charlotte

Subaru Impreza Wrx

N
4

1:12:44:7

+4:14:0
+2:50:8

 

5

30

MOREL Frederic
GAUDUIN Philippe

Renault Clio Williams

F2
14

1:13:13:4

+4:42:7
+0:28:6

 

6

23

LANCE Marc
LANCE Freddy

Renault Clio Rs 3

F2
14

1:14:30:8

+6:00:1
+1:17:4

 

7

43

LACROIX Raoul
LACROIX Baptiste

Renault Clio Rs 2

FN
3

1:14:37:4

+6:06:7
+0:06:5

 

8

27

BERTHELOT Eddy
DELAUNAY Stephane

BMW 318 Ti Compact

F2
14

1:14:41:6

+6:10:8
+0:04:1

 

9

36

MARTEL Anthony
CHOCHOY Maxime

Peugeot 206 CC

F2
14

1:14:53:3

+6:22:5
+0:11:7

 

10

5

VOISEUX Sébastien
POYER Maxime

Renault Clio Rs

R
3

1:15:24:4

+6:53:6
+0:31:0

 

11

57

POMME Loïc
JOMBART Florent

Peugeot 106 S16

F2
13

1:15:24:8

+6:54:1
+0:00:4

 

12

44

DELRUE Mickael
DELRUE Aurelie

Renault Clio Rs

N
3

1:15:25:6

+6:54:9
+0:00:8

 

13

62

WAROQUIER Samuel
FORGEZ Martin

Peugeot 106 S16

F2
13

1:15:37:8

+7:07:1
+0:12:2

 

14

55

DENIS Eric
BARROIS Yannick

Citroën Saxo Vts

FA
6

1:16:03:1

+7:32:4
+0:25:2

 

15

15

HAPKA Pierre
COEUGNET Guillaume

Peugeot 106 Maxi

FA
6K

1:16:26:7

+7:55:9
+0:23:5

 

16

49

LAMBERT Laurent
BOUCHEZ Antoine

Renault Clio Rs

FN
3

1:16:41:7

+8:11:0
+0:15:0

 

17

25

DELAIR Eddy
DELAIR Eric

Renault 5 Gt Turbo

F2
14

1:17:02:9

+8:32:1
+0:21:1

 

18

4

WERY Arnaud
KUBYN Maxime

Subaru Impeza Wrx

A
8

1:17:31:0

+9:00:3
+0:28:1

 

19

31

PIQUET Aurelien
COUSIN David

Peugeot 306 S16

F2
14

1:17:34:0

+9:03:3
+0:03:0

 

20

60

BAELEN Ludovic
BECART Fabien

Peugeot 106 S16

F2
13

1:18:03:8

+9:33:1
+0:29:7

 

21

6

LENOIR Herve
DENGREVILLE Dominique

Renault Clio Rs

R
3

1:18:14:0

+9:43:3
+0:10:2

 

22

63

PESANT Jérôme
ANSELIN Olivier

Peugeot 106 S16

F2
13

1:18:16:6

+9:45:8
+0:02:5

 

23

79

DUFOUR Romain
VANDAMME Lory

Citroën Ax Gt

F2
12

1:18:31:3

+10:00:6
+0:14:7

 

24

76

BERGER Gilles
MAERTEN David

Peugeot 205 Rallye

F2
12

1:18:38:3

+10:07:6
+0:06:9

 

25

17

HANQUIEZ Benjamin
COUSTENOBLE Thomas

Opel Adam

R
2

1:19:00:2

+10:29:5
+0:21:8

 

26

51

LEFRANCOIS Claude
LEROY Christophe

Renault Clio Rs

FN
3

1:19:00:3

+10:29:5
+0:00:9

 

27

28

FERNANDEZ Angelo
TRAISNEL Eric

Peugeot 306 S16

F2
14

1:19:12:1

+10:41:4
+0:11:8

 

28

90

RACKELBOOM Alexis
LEFEBVRE David

Citroën Ax Gti

FN
1

1:19:55:3

+11:24:6
+0:43:2

 

29

47

BARBOSA Christian
RAMBURE Romain

Honda Integra Type R

FN
3

1:20:03:9

+11:33:1
+0:08:5

 

30

86

GENELLE Alexis
SCHUTZ Alexandre

Peugeot 106 Xsi

FN
1

1:20:04:3

+11:33:6
+0:00:4

 

31

75

SENECAT Jean Louis
SENECAT Maxime

Peugeot 205 Rallye

F2
12

1:20:36:2

+12:05:4
+0:31:8

 

32

48

DENIS David
DENIS Valérie

Peugeot 306 S16

FN
3

1:20:46:0

+12:15:3
+0:09:8

 

33

67

DHAISNE Antoine
VARETZ Vincent

Renault Twingo Rs

R
1

1:20:48:4

+12:17:7
+0:02:3

 

34

88

LEGRAND Yannick
LOZINGUE Melanie

Peugeot 106 Xsi

FN
1

1:20:52:6

+12:21:9
+0:04:2

 

35

40

TRINEL Michel
DEVINCRE Laëtitia

BMW 325i E30

Z
15

1:21:16:0

+12:45:3
+0:23:3

 

36

81

DEZWELLE Laurent
DEZWELLE Ludovic

Peugeot 205 Rallye

F2
12

1:21:50:0

+13:19:3
+0:33:9

 

37

50

LEFRANCOIS Raphaël
MARIETTE Laurent

Renault Clio Rs

FN
3

1:22:00:9

+13:30:2
+0:10:9

 

38

32

DUPUIS Dominique
LEROY Isabelle

Renault Clio Rs

F2
14

1:22:04:5

+13:33:7
+0:03:5

 

39

65

MAHIEUX Jean Francois
ROLLION Thomas

Peugeot 106 S16

F2
13

1:22:17:5

+13:46:8
+0:13:0

 

40

89

BERTIN Eddy
COULOMBEZ Rodrigue

Citroën Ax Gi

FN
1

1:22:33:1

+14:02:3
+0:15:5

 

41

38

VAILLANT Aurélien
HERENGUEL Amandine

BMW 325i E30

Z
15

1:23:29:8

+14:59:1
+0:56:7

 

42

21

VANDENBROUCKE Roger
ANSEL Valentin

Peugeot 309 Gti 16s

FA
7

1:24:15:4

+15:44:6
+0:45:5

 

43

12

SKODA Timothee
DUQUESNOY Agathe

Renault 5 Gt Turbo

FN
4

1:25:25:8

+16:55:0
+1:10:3

 

44

18

DELEVAL Jérôme
DELEVAL Corentin

Peugeot 306 S16

FA
7

1:25:43:9

+17:13:2
+0:18:1

 

45

37

CARON Thomas
GOUDAL Geoffrey

Renault 5 Gt Turbo

F2
14

1:26:01:5

+17:30:8
+0:17:5

 

46

59

CATTEAU Yannick
MULLIER Ludovic

Citroën Saxo vts

F2
13

1:26:08:1

+17:37:3
+0:06:5

 

47

71

DUBREU Dimitri
TRAISNEL Xavier

Peugeot 106 S16

FN
2

1:26:45:6

+18:14:9
+0:37:5

 

48

26

ESCHENBRENNER Samuel
LEGRAND Eric

Peugeot 309 Gti 16s

F2
14

1:27:26:3

+18:55:6
+0:40:6

 

49

84

FRANCOMME David
DEHONDT Guillaume

Citroën Saxo Vts

F2
12

1:27:38:7

+19:08:0
+0:12:4

 

50

33

FLAMENT Ludovic
BEUVRY Damien

Volkswagen Golf Gti Mk2

F2
14

1:27:41:2

+19:10:4
+0:02:4

 

51

54

LECOMTE Johann
PRINGARBE Benoît

Citroën Saxo Vts

A
6

1:27:59:8

+19:29:1
+0:18:6

 

52

72

SAUVAGE Stéphane
FURMANIAK SAUVAGE Laurence

Peugeot 205 Rallye

F2
12

1:28:08:6

+19:37:9
+0:08:7

 

53

77

GOSSART Gregory
DUBOIS Guillaume

Peugeot 205 Rallye

F2
12

1:31:14:5

+22:43:8
+3:05:9

 

54

11

MARISSAEL Patrick
DELRUE Regine

Subaru Impreza

FN
4

1:34:10:0

+25:39:3
+2:55:4

 

55

53

LAMBRE Thierry
CHEVALIER Mickael

Rover MG F

GT
9

1:37:04:3

+28:33:6
+2:54:3

 

 

Les abandons:

8 N 4 HOUSSIN Jean Benoit   Mitsubishi Lancer Evo 6 Forfait Avant les vérifications
9 N 4 VERBRUGGE Yannick
DESQUIRET Alexandre
  Mitsubishi Lancer Evo 9 Abandon Mécanique avant CH05
10 N 4 PAVY Franck
ROUSSEL Camille
  Mitsubishi Lancer Evo 10 Abandon Mécanique après point stop ES09
14 A 6K DUCROCQ Olivier
RENARD Ludovic
  Fiat Punto S1600 Abandon Mécanique avant CH05
16 A 6K MATUSZEWSKI Mathieu
MATUSZEWSKI Patrick
  Citroën C2 Challenge Abandon Mécanique avant CH 3
19 FA 7 DELARRE Christophe
SMAGGHE Teophile
  Renault Clio Williams Abandon Mécanique dans ES03
20 FA 7 HARBONNIER Miguel
FRUCHART Fabien
  Peugeot 205 Gti 1.9 Abandon Mécanique dans ES06
22 A 7 FAVOREL Claude
LESCARMONTIER Mathieu
  Peugeot 206 RC Abandon Mécanique après point stop ES07
24 F2 14 MACE Vivien
BATEL Emmanuel
  Alfa Roméo 145 Abandon Mécanique dans ES02
29 F2 14 LABURE Alain
LESUR Ludovic
  Renault Megane Coupe 16v Abandon Mécanique dans ES03
34 F2 14 SENET Stéphane
THOMAS Yoann
  Renault Clio Rs Abandon Mécanique avant ES07
35 F2 14 OBERT Christophe
SALMON Eric
  Peugeot 306 S16 Abandon Mécanique dans ES01
39 Z 15 DEFFONTAINE Thierry
VANNOORENBERGHE Solenne
  BMW 325i Abandon Mécanique avant CH 8A
41 N 3 BOCQUET Bruno
SAUVAGE Stephane
  Renault Clio Rs Abandon Mécanique après point stop ES03
42 N 3 BOULONGNE Jean Jacques
BOULONGNE Geoffrey
  Renault Clio Rs Abandon Mécanique dans ES10
45 N 3 DERVILLERS Stéphane
PLANQUE Loic
  Renault Clio Rs Abandon Mécanique dans ES02
46 N 3 MARQUILLY Olivier
DEFONTAINE Sébastien
  Renault Clio Rs Abandon Mécanique dans ES05
52 FN 3 DALLENNES Grégory
GODSENS Thierry
  Renault Clio 16s Abandon Mécanique dans ES05
56 F2 13 JACQUINOT Philippe
PRUVOST David
  Peugeot 205 Gti 1.6 Abandon Mécanique après point stop ES06
58 F2 13 MILLEVILLE Franck
MARIAGE Francois Xavier
  Peugeot 106 S16 Abandon Mécanique dans ES06
61 F2 13 PINTEAUX Maxence
BONNE Alexis
  Peugeot 205 Gti 1.6 Abandon Mécanique avant CH 1D
64 F2 13 FERON Gautier
SORET Julien
  Citroën Saxo Vts Abandon Mécanique après CH 1A
66 FA 5 SALOME Romuald
SALOME Arnaud
  Peugeot 205 Rallye Abandon Mécanique après point stop ES02
68 FN 2 FLAHAUT Julien
HERMAN Kévin
  Peugeot 106 S16 Abandon Mécanique dans ES08
69 FN 2 CANDELIER Benjamin
HERENGUEL Nicolas
  Honda Civic Vti Abandon Mécanique dans ES08
70 FN 2 POHIER Vincent
GOSSELIN Thierry
  Peugeot 106 Rallye Abandon Sortie de route sans gravité dans ES04
73 F2 12 BASTIEN Nicolas
BASTIEN Maxime
  Citroën Ax Sport Abandon Mécanique avant CH05
74 F2 12 ROUSSEL Mickael
BELLENGIER Ludovic
  Citroën Ax Sport Abandon Mécanique dans ES04
78 F2 12 FOCQUEU Christophe
BONVARLET Nicolas
  Peugeot 205 Rallye Abandon Mécanique avant ES06
80 F2 12 CHIEUX Norman
DENDAUW Johann
  Peugeot 205 Rallye Forfait Avant les vérifications
82 F2 12 WAGUET Guillaume
DUHAMEL Rémy
  Peugeot 205 Rallye Abandon Mécanique après point stop ES09
83 F2 12 BRISMAIL Aurélien
DUPUICH Bruno
  Peugeot 205 Rallye Abandon Mécanique dans ES09
85 FN 1 BOURILLON Cyriac
BOURSIGAUX Kévin
  Peugeot 205 Rallye Abandon Mécanique dans ES03
87 FN 1 LEFEBVRE Bernard
THOMAS Corinne
  Peugeot 205 Rallye Abandon Mécanique dans ES07


Nos photos: 
Ici 

Posté par Morgan08 à 11:51 - Commentaires [0] - Permalien [#]

03 mai 2013

Rallye de la Lys 2013: Les caméras embarquées

Yves Saint Requier /  Vincent Varetz
(Renault Clio RS3 F2000/14)







Romain Dufour / Alex Desquiret 
(Citroên Ax F2000/12)




Posté par Morgan08 à 15:04 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

Rallye de Vervins 2013: Les caméras embarquées




Aldo Raimbeaux / Maxime Valet
(Peugeot 106 F200/13)



rallye cvervins 2013 raimbeaux/valet par aldo08


rallye vervins 2013  raimbeaux aldo/ valet maxime par aldo08


Aymeric Lenoir / Margaux Perrin
(Citroën Ax N1)






Cyriac Bourillon / Kevin Boursigaux
(Peugeot 205 N1)





Posté par Morgan08 à 10:00 - - Commentaires [0] - Permalien [#]